AMarkets
AMarkets

 
Уровень 15

  Торгую в компаниях:

Торговые идеи от Артема Деева на 10 октября 2014

Быки, так активно теснившие евро-медведей в паре EURUSD, по итогам вчерашних торгов стали сдавать свои позиции.Локальное давление на стоимость главного валютного риска оказало выступление президента ЕЦБ Марио Драги, вернувшее пару к уровню предшествовавшему выходу протокола заседания FOMC. Европейский мегарегулятор подтвердил замедление в экономике Еврозоны, обозначив вероятность продолжительности периода сверхнизкой инфляции.
Другими словами, предпринятые ранее беспрецедентные меры экономического стимулирования пока не дают оснований надеяться на скорое разрешение ключевых экономических проблем валютного блока. Дополнительным фактором бодрости для американской валюта, а соответственно слабости для валютного риска, выступил очередной сильный отчет по состоянию американского рынка труда. Данные по числу заявок на пособие по безработице снова оказались лучше ожиданий, средняя числа обращений за месяц снизилась до минимального уровня за восемь лет, что является очевидным признаком продолжающегося восстановления.
Сегодня нас ожидает довольно спокойная торговая сессия, по крайней мере с точки зрения содержания экономического календаря. Учитывая неоднозначные сигналы, поступившие в среду от ФРС США, инвесторы до сих пор не могут определиться с дальнейшими решениями относительно торговли ключевыми валютными активами. Думаю, будет не лишним еще раз переосмыслить основной фундаментальный фон, благо на это есть целые выходные, предварительно выставив стопы по тем позициями, которые уже оказались в рынке. Отложенник BuyStop по паре EURUSD на уровне 1,2800 с целью 1,2850 вчера так и не сработал, однако, снимать его я пока не собираюсь. Что касается пары USDJPY, то судя по доходности долгового рынка США, систематически снижающегося в последнее время, для доллара еще не все потеряно. Ранее я выставил StopLoss на уровне 107,00, и пока он не достигнут, я продолжаю верить в бычье будущее американца.
Британская валюта, учитывая продолжающиеся спекуляции относительно того, что британский мегарегулятор окажется первым среду мировых ЦБ кто пойдет на повышение ключевой процентной ставки, периодически возвращает в расположение актива покупателей. Однако, попытки смотрятся довольно вяло. У меня уже есть отложенник BuyStop на уровне 1,6250 с целью 1,6300. Поскольку в восстановление британца я верю больше чем в коррекцию, эта идея по-прежнему актуальна.
  • +1
  • Просмотров: 1256
  • 10 октября 2014, 15:39
  • AMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Торговые идеи от Артема Деева на 9 октября 2014
Следующая запись в моем блоге  
Торговые идеи от Артема Деева на 15 октября 2014
09 октября 2014
15 октября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари